Posted 25 июня 2013,, 08:06

Published 25 июня 2013,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

«Настоящих мужчин» ждут в Нижнем Новгороде по новому адресу

25 июня 2013, 08:06
Нижегородский пункт отбора граждан на военную службу по контракту сменил место дислокации и отныне находится в 11-м доме по улице Школьной.

Об этом сообщает пресс-служба ЗВО Нижний Новгород

Перемещение пункта позволит упростить порядок работы с гражданами и взаимодействия с муниципальными отделами военных комиссариатов. Теперь пункт расположен в центре самого крупного района города, вблизи двух станций метрополитена («Кировская» и «Парк Культуры»). Все служебные кабинеты специалистов компактно размещены в отдельном помещении улучшенной планировки на одном этаже, что значительно ускоряет работу с гражданами. Кроме того, помещения пункта прилегают к муниципальному отделу военного комиссариата Нижегородской области по Автозаводскому району г. Нижнего Новгорода, в котором кандидат, при наличии документов, может пройти военно-врачебную комиссию.

Каждый кандидат подвергается психологическому тестированию, оценке здоровья, уровня физической подготовленности, проверяется на отсутствие судимости и административных наказаний, в частности таких, как лишение прав за вождение автотранспорта в нетрезвом виде. При отборе приоритет отдается молодым людям, имеющим редкие военно-учетные специальности, а также специалистам в сфере связи, электрикам, механикам, водителям всех категорий. Всех, кто прошел конкурсный отбор, распределяют для дальнейшего прохождения службы в соединения и воинские части ЗВО по желанию военнослужащих.

"