Posted 25 июня 2013,, 03:06

Published 25 июня 2013,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

«Ростелеком» проведет оптику до крупнейших жилых комплексов Н.Новгорода

25 июня 2013, 03:06
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком»

Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком» осуществляет проект по организации сети передачи данных на основе волоконно-оптичеких линий связи (ВОЛС) до жилых комплексов Нижнего Новгорода. Мультисервисная сеть предоставит жителям возможность подключить услуги, требующие высокой пропускной способности: скоростной доступ в сеть Интернет, Интерактивное ТВ и телефонию.

В частности, «Ростелеком» будет оказывать полный спектр телекоммуникационных услуг жителям микрорайона «Цветы». Жилой комплекс, один из крупнейших проектов застройки в Нижнем Новгороде, будет располагаться в географически удобном и экологически чистом районе города, в границах улиц Анкудиновское шоссе, Цветочная, памятника природы «Щелоковский хутор» и дублера проспекта Гагарина. На территории площадью в 69 гектар будет построено двадцать шесть 17-ти и 19-ти этажных домов, а также для удобства жителей будет создана социальная инфраструктура: школа, детские сады, торговые центры и физкультурно-оздоровительный комплекс. Завершение строительства запланировано в декабре 2016 года.

Мультисервисная сеть охватит и другие жилые районы Нижнего Новгорода. В 2013 году компания «Ростелеком» приступила к строительству ВОЛС до жилых комплексов «Гагаринские высоты» на пр. Гагарина, в микрорайоне «Юг», расположенном в границах ул. Шнитникова и р. Оки в Автозаводском районе, а также жилых комплексов в м-не «Бурнаковский», на ул. 40 лет Победы в Приокском районе, ЖК «Высоково» в границах улиц Республиканская – Полтавская – Панина – Высоковский проезд и на ул. Малоэтажная. После ввода в эксплуатацию линий связи жители микрорайонов смогут воспользоваться всеми преимуществами предложений компании «Ростелеком», включая единые федеральные услуги «Домашний Интернет» и «Интерактивное телевидение».

«Реализация проектов по строительству ВОЛС является частью системной работы компании «Ростелеком» по развитию телекоммуникационной инфраструктуры на территории Нижегородской области. Расширение мультисервисной сети позволяет не только предоставлять новые современные сервисы нашим абонентам, но и решать серьезные стратегические задачи по устранению «цифрового неравенства», приобщая к современному информационному обществу со всеми его многочисленными возможностями все новые территории и населенные пункты», - отметил директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов.

"