Posted 24 июня 2013,, 05:06

Published 24 июня 2013,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Я намерен лично проверить ход подготовки теплоэнергетического хозяйства Нижнего Новгорода к зиме - О.Кондрашов

24 июня 2013, 05:06
ОАО «Теплоэнерго» приступило к реконструкции 18 котельных на территории города.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обратил внимание профильных департаментов на подготовку инженерной инфраструктуры города к предстоящему осенне-зимнему периоду.

«3 июня мною было подписано постановление о подготовке объектов энергетического, жилищно-коммунального и социально-бытового назначения к работе в осенне-зимний период. В соответствии с документом ремонтная кампания на всех объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры уже должна идти полным ходом. Это касается задач и департамента, занимающегося жилищно-коммунальным хозяйством, и ремонтных кампаний ресурсоснабжающих организаций», - сказал Олег Кондрашов.

Как рассказал директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Синицин, готовность муниципальных котельных к предстоящей зиме составляет 13%, испытания на прочность тепловых сетей проведены на 60% коммуникаций. Кроме того, по состоянию на 21 июня проведены работы по промывке и опрессовке систем центрального отопления на 29% жилищного фонда города.

Генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов сообщил, что в рамках энергосервисного контракта, подписанного в феврале 2013 года, специалисты уже приступили к реконструкции 16 котельных. Дополнительно будут полностью модернизированы еще две котельные, расположенные в нагорной части Нижнего Новгорода, которые не вошли в контракт.

«Работы по подготовке к отопительному сезону идут в соответствии с графиком. Гидравлические испытания сетей теплоснабжения выполнены на 80%. Профилактический ремонт котельных и тепловых пунктов завершен на четверти объектов, 15% котельных уже получили паспорт готовности к отопительному периоду. Активно ведутся работы по капитальному ремонту и реконструкции объектов теплоснабжения, которые также будут завершены до начала отопительного сезона», - отметил Владимир Колушов.

Подводя итоги обсуждения, Олег Кондрашов выразил готовность в ближайшее время лично проверить ход подготовки теплоэнергетического хозяйства Нижнего Новгорода к работе в зимний период.

"