Posted 24 июня 2013,, 04:06

Published 24 июня 2013,, 04:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Каждый второй начальник приводит на новое место работы прежних коллег

24 июня 2013, 04:06
Об этом сообщает служба исследований компании HeadHunter

Каждый второй нижегородский руководитель поступает именно так. Причем замечена интересная закономерность: чем больше подчиненных было у начальника на прошлом месте работы, тем больше коллег он возьмет с собой. Подобные решения принимают по одной причине – с устоявшимся коллективом легче находить понимание. 65% нижегородских руководителей подтвердили, что со старой командой они более эффективны и способны добиться куда больших результатов, чем с новым составом.

Работники компаний Нижнего Новгорода отрицательно воспринимают подобный шаг нового начальника. Каждый третий нижегородец против таких «кадровых перетасовок», ведь новички приходят на места уволенных по тем или иным причинам прежних сотрудников. Работники убеждены, что подобное переманивание является не чем иным, как кумовством.

Часто такие ситуации происходят с назначением нового коммерческого директора. Менеджеры по продажам считают несправедливым, когда старую команду заменяют на новую из-за одного единственного человека – начальника. И возмутительным, когда пришедшие в коллектив вместе с новым директором сотрудники начинают диктовать свои условия.

Тем не менее, далеко не все нижегородцы так категоричны в оценках. 22%работников нижегородских компаний убеждены, что новые люди и их идеи идут только на пользу рабочему процессу и всему коллективу!

"