Posted 24 июня 2013,, 02:06

Published 24 июня 2013,, 02:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

«Создание отраслевых бизнес-инкубаторов, позволит малому и среднему бизнесу развиваться динамичнее» - Д.Лабуза

24 июня 2013, 02:06
В Нижегородской области прошли переговоры по созданию нового бизнес-инкубатора.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

20 июня в Дзержинске министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза провел переговоры о создании нового бизнес-инкубатора на площадке индустриального парка "Ока-Полимер".
«Создание отраслевых бизнес-инкубаторов в промышленных и индустриальных парках, а также территориальных кластерах позволит малому и среднему бизнесу развиваться динамичнее», - отметил Денис Лабуза.

Также министр отметил, что в Нижегородской области сформирована инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Действуют Нижегородский инновационный бизнес–инкубатор, бизнес–инкубатор в сфере высоких технологий «Анкудиновка», региональный венчурный фонд, гарантийный фонд. В муниципальных районах и городских округах области работают 42 центра и фонда поддержки предпринимателей, формируется сеть бизнес–инкубаторов. «Основной задачей, создаваемой инфраструктуры является обеспечение предпринимателей квалифицированными услугами по различным аспектам бизнеса», - добавил Денис Лабуза.
В ходе переговоров было принято решение о создании рабочей группы по вопросам организации нового бизнес-инкубатора на площадке индустриального парка "Ока-Полимер".

"