Posted 21 июня 2013,, 08:06

Published 21 июня 2013,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

За что на Западе не любят граждан России

21 июня 2013, 08:06
Гражданин России Жерар Депардье, лишен водительских прав за вождение транспортного средства в нетрезвом виде. Соответствующее решение вынес в пятницу Исправительный суд Парижа, передает ИТАР-ТАСС. Помимо этого, на Депардье также наложено взыскание в виде штрафа в размере 4 тыс. евро.

29 ноября прошлого года. Скромный гражданин России Ж. Депардье управляя скутером, стал участником ДТП в Париже. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали его. Тест на алкоголь показал, что его содержание в крови актера в момент аварии более чем в три раза превышало максимально допустимые пределы.

На Депардье было заведено административное дело. Согласно французским законам, ему грозил не только штраф, но и лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, нарушителю грозило уголовное преследование так как он часто игнорировал судебные заседания.

Родные Депардье защищали его, говоря, что он просто страдает от нехватки любви и популярности на родине. Сам Депардье отчасти подтверждал эту версию. Так, в интервью The Telegraph он заявлял, что "образ мятежника" помогает ему нравиться французам.

Впрочем, некоторые эскапады знаменитости вряд ли могут вызывать положительные эмоции. К таким чудачествам, например, можно отнести инцидент, произошедший с Депардье в августе 2011 года. Находясь на борту самолета, вылетавшего из Парижа в Дублин, "мятежный" француз не стал дожидаться открытия туалетов и справил малую нужду прямо в салоне на глазах шокированных пассажиров.

Что можно добавить к сказанному? Жерар, в Росси Вам бы простили все. Россия своих пьяных и с..х не сдает!

"