Posted 21 июня 2013,, 07:06

Published 21 июня 2013,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Министерство здравоохранения информирует о порядке проведения диспансеризации взрослого населения региона в текущем году

21 июня 2013, 07:06
Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

С 1 января вступил в силу приказ Минздрава России «Об утверждении Порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения».

Медицинский осмотр представляет собой комплекс медицинских вмешательств, направленных на выявление патологических состояний, заболеваний и факторов риска.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, в том числе медицинский осмотр врачами нескольких специальностей и применение необходимых методов обследования, осуществляемых в отношении определенных групп взрослого населения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Профилактический медицинский осмотр проводится в целях раннего (своевременного) выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также в целях формирования групп состояния здоровья и выработки рекомендаций для граждан по сохранению здоровья.

"