Posted 20 июня 2013,, 09:06

Published 20 июня 2013,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Дзержинский «Капролактамовец» приведут в порядок

20 июня 2013, 09:06
Администрация Дзержинска планирует привести в порядок спорткомплекс, на базе которого будут культивироваться сразу несколько видов спорта.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Дзержинска

«Благодаря тому, что по всему Дзержинску достаточно равномерно распределены многопрофильные физкультурно-спортивные учреждения, у нас на местном уровне реализуется один из принципов федеральной политики в сфере спорта – обеспечение возможности гражданам заниматься физкультурой и спортом неподалеку от дома на базе объектов «шаговой доступности»», - сообщила заместитель Главы Администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова на заседании одного из комитетов Городской Думы. Более подробно она остановилась на судьбе ФОК «Капролактамовец» - спорткомплекса, который является физкультурно-спортивной базой, востребованной жителями Дзержинска.

Развитие ФОК «Капролактамовец» (он находится в оперативном управлении МБОУ ДОД ДЮСШ «Салют») планируется вести в двух направлениях. Первое – это укрепление материально-технической базы спорткомплекса. Здесь должен быть произведен ремонт легкоатлетического манежа, ремонт футбольного поля, ремонт легкоатлетических дорожек.

Второе - это увеличение количества дзержинцев, занимающихся на его площадях.

В новом 2013-2014 учебном году планируется увеличить наполнение этих отделений в связи с ростом числа дзержинцев, желающих заниматься теннисом, плаванием и боксом. В рамках развития МБОУ ДОД ДЮСШ «Салют» в сентябре 2013 года на «Капролактамовец» из МБОУ ДОД ДЮСШ «Химик» планируется перевести отделение легкой атлетики. Есть планы открытия на базе ФОКа новых отделений по другим видам спорта, востребованным у жителей Дзержинска.

"