Posted 20 июня 2013,, 06:06

Published 20 июня 2013,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Подростки побывали в гостях у полицейских

20 июня 2013, 06:06
Сотрудники отдела полиции Ленинского района провели экскурсию для детей из подшефной школы-интерната № 6.

Об этом сообщает управление МВД России по Нижнему Новгороду

Такие встречи для полицейских и детей стали уже традицией. Ребята получили от стражей порядка не только поздравления с окончанием учебного года, но и полезные подарки. Полицейские вручили ребятам для летних игр футбольные мячи, скакалки и обручи, а также канцтовары для рисования.

После этого детвору познакомили с работой экспертно-криминалистического отдела. Полицейский эксперт рассказал и показал ребятам весь процесс проводимой сотрудниками дактилоскопической экспертизы по оставленным следам рук на местах происшествий. Так же юные гости познакомились с работой автоматизированной дактилоскопической информационно-поисковой системы «Папилон».

Во время экскурсии, в отдел доставили задержанного гражданина, который был проверен по базе правонарушений. И школьники смогли своими глазами увидеть как правоохранители «по-настоящему» проводят экспертизу.

Маленькие гости остались довольны радушным приемом полицейских. После экскурсии многие изъявили желание избрать такую трудную и вместе с тем, почетную профессию - сотрудника полиции.

"