Posted 20 июня 2013,, 06:06

Published 20 июня 2013,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Хочешь стать врачом?Приходи!

20 июня 2013, 06:06
20 июня в Нижегородской медакадемии начали прием документов от желающих стать врачами.

Об этом сообщает пресс-службой НижГМА

В этом году в НижГМА увеличен минимальный балл, при котором абитуриент в принципе может претендовать на зачисление. Если в прошлые года он составлял 33-36, то теперь по каждому из трех предметов (химия, биология, русский язык) нужно набрать не менее 45 баллов. Если к нам поступят документы с меньшим результатом ЕГЭ, мы будем вынуждены отказать. Это своего рода фильтр, дополнительная возможность для отбора абитуриентов.

«В нашей приемной комиссии работают преподаватели кафедр, которые помимо оформления документов еще и рассказывают абитуриентам об особенностях обучения на том или ином факультете, показывают учебники, расписание занятий, помогают окончательно определиться с выбором специальности», - сказал руководитель пресс-службы НижГМА Алексей Никонов.

Добавим, что вся необходимая информация и электронные образцы документов размещены на сайте НижГМА.

«Чтобы пожелать удачи каждому абитуриенту, файл с заявлением о зачислении мы назвали «Ни пуха, ни пера». Его можно скачать с нашего сайта», - добавил Никонов.

Напомним, что в этом году в Нижегородскую медакадемию выделено беспрецедентное количество целевых бюджетных мест, подготовка врачей будет осуществляться адресно, для конкретных регионов и учреждений. Также в этом году не выделено бюджетных мест на фармацевтический и факультет высшего сестринского образования.

"