Posted 19 июня 2013,, 08:06

Published 19 июня 2013,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

Социальный патруль поможет семьям Нижегородского района

19 июня 2013, 08:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

20 июня в 15.00 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Нижегородского района совместно с представителями прокуратуры, органов опеки, сотрудниками отдела полиции №5 и юристами проведет очередной инспекционный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении.

Руководителем патруля выступит заместитель главы администрации Нижегородского района по социальным вопросам Леонид Стрельцов.
Основной целью рейда является мониторинг условий проживания несовершеннолетних - от вопросов жилищно-бытового характера до проверки надлежащего ухода за детьми. Всем семьям будет оказана консультативная, юридическая и психологическая помощь.

По словам Леонида Стрельцова, планомерная работа с неблагополучными семьями дает положительные результаты.

«Рейд социального патруля, прошедший 4 июня на улицах Верхне-Печерская и Ковалихинская, показал, что «подконтрольные» родители стали вести нормальный образ жизни, заниматься содержанием и воспитанием детей. В семьях созданы все условия для проживания, развития и обучения несовершеннолетних. Лишь в одной семье из шести начата процедура лишения родительских прав законных представителей несовершеннолетних и оформления опекунства», - отметил руководитель.

"