Posted 18 июня 2013,, 06:06

Published 18 июня 2013,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

Градоначальник совершил инспекционный объезд Советского района

18 июня 2013, 06:06
Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов завершает инспекционные объезды территорий города, во время которых оценивает состояние благоустройства и обсуждает с руководством районов текущие вопросы. Очередным районом, в котором сегодня побывал градоначальник, стал Советский.

Вместе с главой района Василием Казаковым Олег Кондрашов проехал по улицам Медицинская, Чукотская, Рокоссовского, Малиновского, Шишкова, Ивлиева, Козицкого и Сусловой.

На улице Ванеева у дома №116 глава администрации города обратил внимание ответственных лиц района и домоуправляющей компании на неудовлетворительное состояние контейнерной площадки, отметив, что мусор должен вывозиться в ежедневном режиме, а не «томиться» несколько дней под окнами жителей. Пройдя во двор дома, градоначальник осмотрел детский городок, большая часть элементов которого нуждается в ремонте. Он потребовал от администрации района и представителей управляющей компании принять меры по наведению порядка на детской площадке.
В свою очередь заместитель главы администрации города Андрей Чертков добавил, что в работе администрации района наблюдается ряд ошибок системного характера, имеющих отношение к содержанию контейнерных площадок и детских игровых комплексов. Олег Кондрашов поручил до конца года наладить четкое взаимодействие с домоуправляющей и мусоровывозящей компаниями и снять все проблемные вопросы.

Следующей точкой стала станция снеготаяния на улице Сусловой. По словам Андрея Черткова, в зимний период станция неоднократно демонстрировала свою эффективность. Однако необходимо увеличить площадь территории и повысить мощность этой базы, что позволит принимать больше снега.
«Мы считаем целесообразным расширить возможности станции снеготаяния за счет увеличения площади и мощности объекта. Помимо этого мы рассматриваем вариант строительства новой станции в Нижегородском районе. Мы знаем, с какой проблемой сталкиваются центральные районы в зимний период. Данные меры позволят обеспечить нагорную часть Нижнего Новгорода полигонами для складирования и переработки снежных масс», - сказал Андрей Чертков.

Напомним, за период проведения месячника по благоустройству, с 8 апреля по 10 мая с территории Советского района вывезено более 11,8 тыс. кубометров мусора, очищено более 1,8 тыс. га газонов, отремонтировано 1,358 тыс. кв. метров асфальтового покрытия дорог, восстановлено и окрашено более 10,3 тыс. пог. метров ограждений. Кроме того, отремонтировано 115 детских игровых комплексов, 5 спортивных площадок и 143 контейнерные площадки.

"