Posted 18 июня 2013,, 02:06

Published 18 июня 2013,, 02:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

Подземные тоннели являются важным элементом безопасности, позволяющим снизить количество наездов на пешеходов - О.Кондрашов

18 июня 2013, 02:06
Вчера глава администрации Нижнего Новгорода совместно с губернатором Нижегородской области и руководителями Нижегородского и Канавинского районов принял участие в открытии двух новых подземные пешеходные переходов на площади Лядова и на Московском шоссе.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода

Строительство тоннеля на Лядова проводилось в рамках реконструкции самой площади, автодорожная часть которой была введена в эксплуатацию 4 ноября прошлого года.

«Ширина перехода составила шесть метров, стены и пол облицованы плиткой, смонтированы ливневая канализация и освещение, установлены указатели и оборудованы пандусы для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. Над всеми сходами сделаны павильоны для защиты от неблагоприятных погодных условий», - рассказал глава администрации Нижегородского района Игорь Согин.

Другой пешеходный переход на Московском шоссе был построен в составе четвертого пускового комплекса автодорожных подходов к совмещенному мосту через реку Ока. Тоннель соединяет улицу Тонкинская с пригородными кассами Московского вокзала. Длина освещенного перехода составляет 50 метров, стены отделаны гранитной плиткой, установлены лестничные и пандусные сходы, оборудованные поручнями для удобства передвижения граждан.

«Сегодня мы открыли два подземных пешеходных перехода. После ввода в строй данных объектов можно будет убрать сразу несколько светофоров. находящихся на этих участках дороги, что в конечном счете существенно разгрузит магистрали. Кроме того, эти тоннели являются важным элементом безопасности, позволяющим снизить количество несчастных случаев, связанных с наездами на пешеходов», - отметил Олег Кондрашов.

"