Posted 17 июня 2013,, 08:06

Published 17 июня 2013,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

Стажировка иностранных специалистов прошла в Нижегородской области

17 июня 2013, 08:06
17 июня Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в официальном открытии стажировки в рамках Президентской программы.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Мероприятие проводилось с целью подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства. 18 бизнесменов из Германии, Франции и Нидерландов в течение недели посетят крупные, средние и малые нижегородские предприятия, проведут переговоры с потенциальными деловыми партнерами, заключат соглашения о сотрудничестве.

«Сегодня, когда мы переводим экономику на инновационные рельсы, очень многое зависит от уровня компетентности людей. И ресурсы Президентской программы позволяют нам готовить высококвалифицированных менеджеров, - заявил Валерий Шанцев. – С 1997 года мы по этой программе обучили 1800 российских руководителей малых, средних и крупных предприятий, 600 человек побывали на стажировке в немецких, французских и голландских компаниях. А с 2006 года начался встречный поток, когда представители этих фирм приезжают к нам, знакомятся с нашими условиями для ведения бизнеса».

«Мы приехали, чтобы узнать побольше о России – каковы ваши приоритеты, каков ваш бизнес, как вы его строите, - поделилась ожиданиями от стажировки представитель французской компании «Актеос», специализирующейся на международном межкультурном обмене, Эммануэла Д’Оривал. – У некоторых наших бизнесменов до сих пор остаются стереотипы о России, они думают, что это далекая страна, где по улице ходят медведи. Нужно объяснить им, что это ложные представления, что в Нижегородской области развитая кластерная экономика, выгодная для ведения бизнеса. Поэтому за время стажировки мы постараемся понять, как организовать надежный, эффективный, выгодный бизнес, наметить пути развития наших взаимоотношений с учетом российских особенностей».

Напомним, о приоритетах кадровой политики говорил Президент РФ Владимир Путин на семинаре по технологиям управления для глав регионов 13 июня. «Образование, получение новых знаний и навыков, продвижение инициативных, компетентных людей, диалог с обществом должны стать стержнем современной кадровой работы», - заявил глава государства.

"