Posted 17 июня 2013,, 06:06

Published 17 июня 2013,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

Нижегородские студенты примут участие в форуме «Волга – 2013»

17 июня 2013, 06:06
Мероприятие пройдет с 18 по 28 июня на территории городского округа Самара.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Нижегородскую область на форуме представят 90 человек – студенты средних и высших учебных заведений, прошедшие отбор региональных и окружных экспертов. Каждый участник форума представляет свой проект в сфере социально-экономического развития территорий.

Участники форума смогут стать слушателями образовательных курсов и защитить на конкурсе свои проекты по следующим направлениям: «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «Арт квадрат», «Информационный поток», «Строительство и ЖКХ», «Технология добра», фитнес-смена «Беги за мной», «Политика».

Форум проводится под патронажем полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. По словам организаторов, миссия форума: запуск долгосрочных действий участников по созданию позитивной социальной реальности, ориентированной на развитие российского общества и самосовершенствование молодых людей.

Основные цели форума: формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления; развитие инновационных технологий в сфере молодежной политики в Российской Федерации; стимулирование проектной деятельности молодых людей, создание позитивной практики социального дизайна.

Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой, участие в котором примут 2 200 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа.

Программа Форума включает в себя учебные занятия, конвейер молодежных проектов, презентации образовательных программ, проектов социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации, Приволжского федерального округа, окружные (межрегиональные) форумы, слеты, научные и образовательные конференции, тренинги и мастер-классы, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, соревнования, встречи с известными людьми, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы, иные мероприятия.
Официальный интернет-сайт форума: http://ivolgaforum.ru.

"