Posted 17 июня 2013,, 07:06

Published 17 июня 2013,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

Исполнение поручений главами администраций районов буду контролировать лично - О.Кондрашов

17 июня 2013, 07:06
Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода напомнил главам районов об ответственности перед жителями вверенных им территорий и о необходимости своевременно реагировать на обращения, поступающие от населения.

Так, градоначальник обратил внимание заместителя главы администрации Ленинского района Сергея Белова на ситуацию вокруг дома №11а по улице Премудрова.

«У людей в подвале постоянно стоит вода, хотя паводок у нас давно позади. Совместно с коллегами из «Теплоэнерго» и «Нижегородского водоканала» разберитесь в ситуации», - сказал Олег Кондрашов.
Главе администрации Нижегородского района Игорю Согину градоначальник напомнил о необходимости срочного ремонта лестничных сходов возле образовательной школы №35.

«В выходные я объезжал район и был неприятно удивлен тем зрелищем, которое увидел. Сейчас для учеников, родителей и педагогов «горячая» пора - сдача выпускных экзаменов. Ежедневно школу посещает множество людей, но состояние лестницы оставляет желать лучшего. Необходимо устранить замечания и привести сходы в надлежащее состояние в кратчайшие сроки», - добавил градоначальник.

И.о. главы администрации Приокского района Александру Рыбакову было поручено взять на контроль ситуацию с неудовлетворительным состоянием кровли в жилом доме №180 по проспекту Гагарина.

«В этом доме инициативные жители уже создали Совет многоквартирного дома. Для них капитальный ремонт крыши находится в приоритете. Разберитесь, почему возникают вопросы со стороны домоуправляющей кампании, и как можно оперативнее помогите людям решить проблему с текущей кровлей», - отметил Олег Кондрашов.

Подводя итоги совещания, градоначальник подчеркнул, что исполнение поручений по обращениям горожан стоит на его личном контроле и руководители районов на ближайшем оперативном совещании должны доложить о ходе решения обозначенных вопросов.

"