Posted 29 декабря 2008,, 10:12

Published 29 декабря 2008,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

На улицах Нижнего Новгорода из-за снегопада образовались сильные заторы, - УГИБДД

29 декабря 2008, 10:12
Сотрудники милиции просят нижегородцев отказаться от поездок по городу без особой необходимости.

Управление ГИБДД по Нижегородской области прогнозирует в канун новогодних праздников значительное увеличение количества автотранспорта, а следовательно, и числа ДТП на улицах Нижнего Новгорода. Ситуацию также осложняет обильный снегопад.

В связи с тяжелой дорожной обстановкой возможны задержки в движении транспорта в районе площадей: Минина, Горького, Лядова, Сенной, революции, Комсомольской, а также Похвалинского, Зеленского, Окского съездов, вблизи крупных торговых центров, мест проведения праздничных мероприятий.

В целях обеспечения бесперебойного движения транспорта Госавтоинспекция переходит на усиленный вариант работы, увеличивается число нарядов ДПС, дежурящих на улицах областного центра.

УГИБДД ГУВД по Нижегородской области настоятельно рекомендует водителям отказаться от поездок по городу без особой необходимости; при движении четко руководствоваться жестами регулировщика в местах, где осуществляется ручное регулирование; парковку транспорта осуществлять без создания помех движению транспорта и работе снегоуборочной техники.

"