Posted 17 июня 2013,, 02:06

Published 17 июня 2013,, 02:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Когда ты сам убираешь, то мусор бросать уже не хочется - О.Кондрашов

17 июня 2013, 02:06
В пятницу на озере Сортировочное глава администрации Нижнего Новгорода принял участие в акции, приуроченной к Дню очистки водоемов.

Об этом сообщает Администрация Нижнего Новгорода

Мероприятие, инициатором которого восьмой год подряд выступает дайв-центр «Звездный-НН», состоялось при поддержке нижегородского филиала ОАО «ПГК» и администрации Нижнего Новгорода. На борьбу с бытовым мусором вышли более 100 человек: команда подводных пловцов из международной ассоциации дайвинг-инструкторов и местные жители, для которых озеро является любимым местом летнего досуга. Многие приехали целыми семьями с детьми, чтобы не только очистить водоем и прилегающую к нему территорию, но и отдохнуть в хорошей компании друзей.

«Вместе с представителями социально ответственного бизнеса мы проводим эту акцию уже третий год. Конечно, мусора из года в год меньше не становится. Спасибо нашим жителям - подкидывают работу, - с легкой иронией сказал участник акции, инструктор по дайвингу Михаил Фридман. - Помимо мелких бытовых отходов на берегу, со дна озера наши дайверы каждый раз достают и крупногабаритный мусор: пластинки, патефоны, номерные знаки, старые покрышки, кузовы автомобилей и даже оружие».
Перед стартом уборки глава администрации города Олег Кондрашов поблагодарил всех участников за их гражданскую позицию, напомнив, что на территории Нижнего Новгорода находится 32 озера и 13 рек, и все они являются излюбленным местом отдыха нижегородцев. Поэтому вопросам сохранения экологии, бережного отношения к природным ресурсам и богатствам городская власть уделяет особое внимание.

«Такие экологические акции, инициированные самими горожанами, мы всегда будем поддерживать. Важно, что сегодняшняя акция преследует целью не просто очистить водоем, но и продемонстрировать положительный пример отношения к природе всем отдыхающим и, в особенности, подрастающему поколению. Чисто не там, где хорошо убирают, а там, где не мусорят. А когда ты сам убираешь, то мусор бросать уже не хочется. Уверен, что любовь к природе, добросовестное отношение к делу помогут улучшить экологическую обстановку в нашем городе», - добавил Олег Кондрашов.

"