Posted 14 июня 2013,, 08:06

Published 14 июня 2013,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Нижегородцы ответили, как они относятся к платным парковкам

14 июня 2013, 08:06
Подведены итоги еженедельного голосования на официальном портале администрации Нижнего Новгорода http://нижнийновгород.рф. На вопрос: «Как вы относитесь к появлению платных парковок в центре города?» ответил 216 человек.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Большинство участников опроса (70%) одобряют проект по организации платных парковок в центре города. Если цена будет приемлемой, а парковка охраняемой, за нее согласны платить 21% респондентов. 17% считают, что платные парковки помогут освободить тротуары и пешеходные проходы, которые сейчас заставлены машинами. В свою очередь 10% уверены, что появление платных парковочных зон упростит проезд общественного транспорта. Платные парковки нужны в любом случае - так считают 22% респондентов. А 30% ответили, что пока не готовы оплачивать парковку и будут искать бесплатные места.

Напомним, 21 ноября 2012 года депутаты городской Думы утвердили «Положение о порядке создания и использования парковок (парковочных мест) на платной основе».
Пилотный проект планируется реализовать на улицах Рождественская, Пискунова и Нижне-Волжской набережной, а также на площадях Маркина, Горького и Октябрьская. Выбранные территории будут обозначаться дорожными знаками и информационными указателями с нанесением специальной разметки.

Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего НовгородаОлег Семечкин отметил, что поиск оптимального решения проблемы пробок и создание дополнительных парковочных мест является одной из главных задач в деятельности муниципальной власти. «Все автолюбители должны понимать, что организация платных парковочных мест – это мера, направленная, прежде всего, на улучшение дорожной ситуации в городе, на увеличение пропускной способности транспортных потоков. Вместе с тем, не все готовы платить за то, что до этого было бесплатным. В приоритете – создание комфортных условий и для автолюбителей, и для пассажиров общественного транспорта, и пешеходов», - сказал руководитель департамента.

"