Posted 14 июня 2013,, 07:06

Published 14 июня 2013,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Директор обвиняемый в коммерческом подкупе осужден

14 июня 2013, 07:06
Бывший директор МУПа заплатит штраф в размере 2 млн.382тыс.руб. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

В ходе судебного заседания установлено, что в марте прошлого года мужчина состоял в должности директора одного из автотранспортных предприятий Балахны. В ходе переговоров о заключении договора поставки, действуя из корыстных побуждений в интересах одного из юридических лиц, З. выдвинул представителю данной организации условие, в соответствии с которым, данная организация должна систематически передавать ему деньги из расчета по 3 рубля за каждый поставленный МУП литр дизельного топлива, предупредив, что это является обязательным условием для заключения и исполнения договора поставки. Представитель организации, обсудив условия со своим руководителем, согласился на выдвинутые им условия, между юридическими лицами был заключен договор поставки дизельного топлива для нужд автопредприятия.

В период осуществления поставок топлива - с апреля по декабрь прошлого года он, действуя лично и через посредника, за осуществление действий в интересах организации-поставщика, незаконно получил от ее представителя денежные средства на общую сумму 794 тыс. руб.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев со штрафом.

Приговор в законную силу не вступил.

"