Posted 8 апреля 2009,, 04:04

Published 8 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Более 2, 7 млн. жителей Нижегородской области примут участие в выборах Президента РФ

8 апреля 2009, 04:04
Более 2, 7 млн. жителей Нижегородской области примут участие в выборах Президента РФ Posted on февраля 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » О подготовке к выборам Президента РФ подробно рассказал сегодня председатель избирательной комиссии Нижегородской области Станислав Бисин. По его словам, для проведения выборов главы государства в Нижегородской области было организовано 2428 участковых комиссий, что на 26 больше, чем на выборах в Госдуму РФ. Увеличение числа участковых комиссий произошло из-за организации избирательных участков для тех категорий граждан, которые по тем или иным причинам не могут 2 марта принять участие в выборах по месту жительства. Так, избирательные участки организованы в 19 больницах Нижегородской области, один избирательный участок — на железнодорожном вокзале, еще один — в помещении приюта лиц без определенного места жительства, два — в СИЗО, два — в воинских частях. Кроме того, как отмечает Станислав Бисин, сегодня завершается досрочное голосование на 37 судах, находящихся в дальнем плавании. На них находится около 500 избирателей. Всего же по предварительным данным в выборах примут участие более 2, 7 млн. нижегородцев. Сейчас осуществляется уточнение списков избирателей, а также проверка всех избирательных участков. Так, по требованию управления ГО и ЧС 28 участков перенесено из-за несоответствия требованиям противопожарной безопасности. Проверки осуществляют также органы милиции, прокуратура, спецслужбы и пр. Оформление избирательных участков на 90% будет окончено уже 29 февраля. ЦИК совместно с МСУ реализуют задачу создания праздничности на участках, отметил Станислав Бисин. Кроме того, ряд крупных торговых фирм в период выборов будут проводить для нижегородцев различные лотереи, розыгрыши призов, выдачу купонов на скидку и пр. Сейчас же завершается период информирования населения, в том числе: разнос приглашений на выборы, вывешивание малоформатной продукции и др. Станислав Бисин отмечает, что на этой неделе осуществляется выдача избирателям открепительных удостоверений. Их будет выдано порядка 55 тыс. Кроме того, избирательные комиссии проводят работу с бюллетенями. Так, будет изменена система защиты бюллетеней. Для их создания не будет использована специальная бумага и краска, на них будет только голографическая марка и подписи членов избирательной комиссии. По словам Станислава Бисина, в преддверии выборов для студентов Нижегородской области проводится игра «12 записок избиркома». В игре принимают участие 11 команд по 10-15 человек в каждой. Командам дается дается непростое задание: провести интервью с высокопоставленным чиновником, составить слогам к выборам, изложить тему в стихах и др. По окончании игры команда-победитель получает денежный приз.

Более 2, 7 млн. жителей Нижегородской области примут участие в выборах Президента РФ

Posted on февраля 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

О подготовке к выборам Президента РФ подробно рассказал сегодня председатель избирательной комиссии Нижегородской области Станислав Бисин. По его словам, для проведения выборов главы государства в Нижегородской области было организовано 2428 участковых комиссий, что на 26 больше, чем на выборах в Госдуму РФ. Увеличение числа участковых комиссий произошло из-за организации избирательных участков для тех категорий граждан, которые по тем или иным причинам не могут 2 марта принять участие в выборах по месту жительства.

Так, избирательные участки организованы в 19 больницах Нижегородской области, один избирательный участок — на железнодорожном вокзале, еще один — в помещении приюта лиц без определенного места жительства, два — в СИЗО, два — в воинских частях.

Кроме того, как отмечает Станислав Бисин, сегодня завершается досрочное голосование на 37 судах, находящихся в дальнем плавании. На них находится около 500 избирателей. Всего же по предварительным данным в выборах примут участие более 2, 7 млн. нижегородцев.

Сейчас осуществляется уточнение списков избирателей, а также проверка всех избирательных участков. Так, по требованию управления ГО и ЧС 28 участков перенесено из-за несоответствия требованиям противопожарной безопасности. Проверки осуществляют также органы милиции, прокуратура, спецслужбы и пр. Оформление избирательных участков на 90% будет окончено уже 29 февраля.

ЦИК совместно с МСУ реализуют задачу создания праздничности на участках, отметил Станислав Бисин. Кроме того, ряд крупных торговых фирм в период выборов будут проводить для нижегородцев различные лотереи, розыгрыши призов, выдачу купонов на скидку и пр. Сейчас же завершается период информирования населения, в том числе: разнос приглашений на выборы, вывешивание малоформатной продукции и др.

Станислав Бисин отмечает, что на этой неделе осуществляется выдача избирателям открепительных удостоверений. Их будет выдано порядка 55 тыс. Кроме того, избирательные комиссии проводят работу с бюллетенями. Так, будет изменена система защиты бюллетеней. Для их создания не будет использована специальная бумага и краска, на них будет только голографическая марка и подписи членов избирательной комиссии.

По словам Станислава Бисина, в преддверии выборов для студентов Нижегородской области проводится игра «12 записок избиркома». В игре принимают участие 11 команд по 10-15 человек в каждой. Командам дается дается непростое задание: провести интервью с высокопоставленным чиновником, составить слогам к выборам, изложить тему в стихах и др. По окончании игры команда-победитель получает денежный приз.
"