Posted 13 июня 2013,, 08:06

Published 13 июня 2013,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Зачистка незаконной рекламы продолжается

13 июня 2013, 08:06
В Дзержинске продолжается работа по очистке города от рекламных объявлений.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Дзержинска

Сегодня состоялся очередной рейд, в котором приняли участие начальник отдела благоустройства, озеленения и освещения департамента дорожного хозяйства, благоустройства и территориального управления Администрации Дзержинска Игорь Белянкин, заместитель начальника отдела муниципального жилищного контроля Администрации Дзержинска Дмитрий Комаров, главный специалист Дзержинского отдела инспекции административно-технического надзора Владимир Беляков, а также представители структурных подразделений Администрации Дзержинска, сотрудники полиции и др.

«Картина кардинально меняется, например, на проспекте Циолковского. Рекламные объявления реже появляются в несанкционированных местах», - отметил Игорь Белянкин. Он добавил, что работа по выявлению нарушителей законодательства ведется, причем к этому процессу привлечены контролирующие и надзорные органы. «В настоящее время инспекция административно-технического надзора возбуждает административное производство. Нарушители привлекаются к административной ответственности, и выплачивают штрафы», - сообщил Игорь Белянкин. По его словам, одновременно рассматривается вопрос о возмещении затрат на очистку объектов муниципального имущества, на которых незаконно были размещены рекламные объявления.

Как отмечал ранее директор департамента ЖКХ Администрации Дзержинска Денис Дергунов, в городе имеются санкционированные места для размещения рекламы - рекламные щиты, доски объявлений, доски рядом с подъездами многоквартирных домов. Есть и другие законные способы размещения информации, например, через СМИ или в сети Интернет.

"