Posted 13 июня 2013,, 01:06

Published 13 июня 2013,, 01:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Прокуратура выявила нарушения в содержании заключенных

13 июня 2013, 01:06
B мае текущего года проводилась проверка соблюдения правил содержания в исправительной колонии № 12. Об этом сообщает Прокуратура Нижегородской области Осуждённые жаловались на удержания денежных средств из их дохода в виде пенсий за питание, средняя стоимость которого колеблется от 68 до 72 руб. в день. Выявлено, что осужденные не соблюдают санитарно-гигиенические и режимные требования: курят на рабочих местах и в местах, не оборудованных для курения, хранят личные вещи под своими кроватями в общежитиях, многие осужденные демонстративно не желают выполнять обязанность вежливо относиться к персоналу и иным лицам, посещающим учреждение. Кроме того, в учреждении не соблюдается норма жилой площади (2 кв. метра на человека), которая фактически составляет в среднем от 1.5 до 1.7 кв. метра на каждого осужденного.По выявленным нарушениям прокуратурой внесено представление начальнику об устранении выявленных нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрении.

B мае текущего года проводилась проверка соблюдения правил содержания в исправительной колонии № 12.

Об этом сообщает Прокуратура Нижегородской области

Осуждённые жаловались на удержания денежных средств из их дохода в виде пенсий за питание, средняя стоимость которого колеблется от 68 до 72 руб. в день.

Выявлено, что осужденные не соблюдают санитарно-гигиенические и режимные требования: курят на рабочих местах и в местах, не оборудованных для курения, хранят личные вещи под своими кроватями в общежитиях, многие осужденные демонстративно не желают выполнять обязанность вежливо относиться к персоналу и иным лицам, посещающим учреждение.

Кроме того, в учреждении не соблюдается норма жилой площади (2 кв. метра на человека), которая фактически составляет в среднем от 1.5 до 1.7 кв. метра на каждого осужденного.
По выявленным нарушениям прокуратурой внесено представление начальнику об устранении выявленных нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрении.

"