Posted 10 июня 2013,, 09:06

Published 10 июня 2013,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Развитие производства в регионе способствует решению социальных проблем и существенно повышает налогооблагаемую базу - В.Шанцев

10 июня 2013, 09:06
В Москве завершила свою работу выставка строительной техники и оборудования «Строительная техника и технологии-2013».

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Ведущие производители и поставщики строительной отрасли представили свои новейшие разработки и самые актуальные технологические решения. В работе выставки приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Алексей Рахманов и Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В ходе осмотра одного из стендов предприятий Нижегородской области – завода «Дробмаш» - Алексей Рахманов положительно оценил опыт региона в развитии промпредприятий.

«Нижегородская область показывает локальный пример того, как можно развивать промышленность. И этот пример имеет право быть растиражированным на любой регион», - подчеркнул Алексей Рахманов.
В свою очередь, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что благодаря реализуемым в регионе мерам поддержки и перевооружения промпредприятий за последние годы внешний товарооборот увеличился в десять раз.

«Только за последние семь лет в Нижегородской области мы построили и реконструировали более двух тысяч предприятий: и малых, и средних, и крупных. Среди крупных есть предприятия, которые по своей капитализации с нуля составляют до полутора миллиардов евро. Чтобы получить поддержку региональных властей, предприятия представляют на рассмотрение инвестсовета бизнес-план. Наши экономисты и менеджеры смотрят, насколько это приоритетно и выгодно. Мы обращаем внимание, прежде всего, на эффективность, конкурсы проводим, особенно по среднему и малому бизнесу. По сути, мы тоже занимаемся бизнесом, только в масштабах региона, и не для себя, а в интересах нижегородцев. Развитие производства в регионе способствует решению социальных проблем и существенно повышает налогооблагаемую базу», - отметил Валерий Шанцев.

"