Posted 10 июня 2013,, 04:06

Published 10 июня 2013,, 04:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Тонна макулатуры и десять мешков бутылок

10 июня 2013, 04:06
Нижегородцы сдали тонну макулатуры и десять мешков пластиковых бутылок в рамках первого областного экологического фестиваля «ЭкоЗачет».

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Организаторы праздника – министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, экологический центр «Дронт», МАУК «Рождественская сторона».

В рамках акций «Бумажное дерево» и «ПЕРЕрождение отходов» также были собраны около 15 литров использованных батареек, которые будут отправлены на безопасное хранение.

Более двухсот человек сдали «ЭкоЗачет» и получили призы от министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Также награды получили участники многочисленных экологических викторин, организованных заповедником «Керженский» и экологическим центром «Дронт».

По данным организаторов, нижегородцы активно принимали участие в экологических мастер-классах: по складыванию экологически чистой одноразовой посуды из картона от Молодежного проекта UsePaper, по исследованию качества воды от клуба «Зеленый парус», по изготовлению японских сумок «фурошики» и росписи эко-сумок. Более пятидесяти человек приняли участие в велоэкскурсиях по ул. Рождественской.

В рамках фестиваля были подведены итоги конкурса плакатов «Сохраним родную природу». Всего на конкурс поступило более 100 плакатов от 24 образовательных учреждений из 10 районов Нижегородской области, Нижнего Новгорода, а так же из Владимирской области (МБОУ «Булатниковская СОШ», Муромский р-н).

"