Posted 7 июня 2013,, 08:06

Published 7 июня 2013,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Детский приют Макарьевского монастыря посетили сотрудники комиссии

7 июня 2013, 08:06
Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили приют Свято-Троицкого Макарьевского женского монастыря.

Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода

Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района посетили детский приют Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря.

Члены комиссии ознакомились с условиями проживания детей в приюте и основаниями их зачисления в учреждение.

По словам заместителя главы администрации Московского района Жанны Алферовой, в приюте при монастыре проживают девочки в возрасте семи и одна - девяти лет.

«Несмотря на то, что маленькие воспитанницы живут в не совсем обычных условиях, они обеспечены всем необходимым для полноценной жизни. Девочки осваивают обязательную школьную программу, которую им преподает приходящий педагог одной из школ города. Воспитанницы живут в отдельном здании, о них заботятся две монахини. Дети в обязательном порядке посещают службы и по мере физических возможностей трудятся на благо монастыря», - рассказала Жанна Алферова.

Подводя итоги, руководитель отметила, что встреча была полезна и познавательна как для членов комиссии, так и для самих детей.

«Осознание того, что твоя судьба небезразлична окружающим, необходимо каждому ребенку. Девочки, с которыми мы познакомились в монастыре, непосредственные, веселые и жизнерадостные. Уверена, что, несмотря на сложности, которые им в самом начале пути, преподнесла судьба, в их жизни все сложится хорошо», - сказала Жанна Алферова.

"