Posted 7 июня 2013,, 05:06

Published 7 июня 2013,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Карантин по бешенству объявлен в Гагинском районе

7 июня 2013, 05:06
Об этом сообщает управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл

Данное решение было принято Комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей, в очередном заседании которой принимали участие сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Поводом для работы Комиссии послужил положительный результат лабораторного исследования патматериала, полученного от лисицы.

В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли населённые пункты Гагинского муниципального района Нижегородской области: село Гагино, деревня Тяпино, село Ветошкино.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

Следует отметить то, что зарегистрированный случай бешенства является вторым с начала текущего года на территории Гагинского района.

"