Posted 7 июня 2013,, 04:06

Published 7 июня 2013,, 04:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:19

Updated 12 ноября 2022,, 15:19

Больше половины нижегородцев довольны жизнью в городе, по данным исследовательского центра рекрутингового портала.

7 июня 2013, 04:06
Согласно опросу населения, проведенному исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, наиболее успешно в Нижегородской области развиваются общественный транспорт, а также подчеркивается доступность товаров и услуг.

По данным авторов исследования, Нижегородская область вошла в пятерку лидеров российских регионов, в которых жители довольны жизнью в своем городе.

Как сообщили авторы исследования, в Нижнем Новгороде довольны жизнью 80% опрошенных, далее следуют жители Уфы и Красноярска - 77%. Меньше остальных жизнью в родном городе довольны жители Волгограда - 57% и Омска - 53%.

Кроме того, по данным Исследовательского центра, нижегородцы считают, что наиболее успешно в Нижегородской области развиваются общественный транспорт, а также доступность товаров и услуг. Также нижегородцы отметили усилия региональной власти по привлечения в регион инвесторов в сфере индустрии развлечений, мест общественного отдыха и спортивных сооружений.

Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru на своем официальном сайте размещен сравнительный анализ данных, полученных от 16800 респондентов из 21 региона России.

Напомним, ранее, эксперты агентства «Эксперт РА» признали инвестиционное законодательство Нижегородской области одним из самых эффективных в России. Внедрение системы «одного окна» позволило сократить сроки получения разрешительной документации для инвесторов с 2-3 лет до 2-3 месяцев.

"