Posted 8 апреля 2009,, 04:04

Published 8 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Суд Кстова отменил очередное постановление прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела по з

8 апреля 2009, 04:04
Суд Кстова отменил очередное постановление прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению нижегородца, утверждающего, что его избили сотрудники УБОП ГУВД Posted on февраля 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Вчера юристам Межрегионального Комитета против пыток стало известно о том, что Суд Кстовского района (Нижегородская область), в ходе рассмотрении жалобы юристов МКПП вынес частное постановление, в котором установил, что Кстовская прокуратура около 2 месяцев не желала исполнять запрос суда, что «повлекло многократное отложение судебного разбирательства и необоснованную волокиту в принятии решения по жалобе, срок рассмотрения которой составляет пять суток», сообщает пресс-служба МРОО «Комитет против пыток». Суд постановил довести это до сведения Кстовского городского прокурора, господина В. В. Бышева, который обязан в течение месяца проинформировать суд о принятых им по постановлению мерах. Напомним, что юристы Межрегионального Комитета против пыток подавали жалобу на очередное вынесенное кстовской прокуратурой постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению жителя Кстова господина Владимира Шишкина, утверждающего, что он был избит сотрудниками УБОП КМ при ГУВД Нижегородской области 3 марта 2006 года. Суд удовлетворил жалобу юристов правозащитной организации и отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное прокурорским следователем. Напомним также, что вынесенные ранее прокуратурой 11 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Шишкина также были отменены из-за неполноты проверок.

Суд Кстова отменил очередное постановление прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению нижегородца, утверждающего, что его избили сотрудники УБОП ГУВД

Posted on февраля 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Вчера юристам Межрегионального Комитета против пыток стало известно о том, что Суд Кстовского района (Нижегородская область), в ходе рассмотрении жалобы юристов МКПП вынес частное постановление, в котором установил, что Кстовская прокуратура около 2 месяцев не желала исполнять запрос суда, что «повлекло многократное отложение судебного разбирательства и необоснованную волокиту в принятии решения по жалобе, срок рассмотрения которой составляет пять суток», сообщает пресс-служба МРОО «Комитет против пыток».

Суд постановил довести это до сведения Кстовского городского прокурора, господина В. В. Бышева, который обязан в течение месяца проинформировать суд о принятых им по постановлению мерах.

Напомним, что юристы Межрегионального Комитета против пыток подавали жалобу на очередное вынесенное кстовской прокуратурой постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению жителя Кстова господина Владимира Шишкина, утверждающего, что он был избит сотрудниками УБОП КМ при ГУВД Нижегородской области 3 марта 2006 года. Суд удовлетворил жалобу юристов правозащитной организации и отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное прокурорским следователем.

Напомним также, что вынесенные ранее прокуратурой 11 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Шишкина также были отменены из-за неполноты проверок.
"