Posted 6 июня 2013,, 07:06

Published 6 июня 2013,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:19

Updated 12 ноября 2022,, 15:19

Наша задача – развивать детский спорт и охватывать как можно больше детей и подростков активными видами летнего отдыха - Г.Виноградов.

6 июня 2013, 07:06
Об этом сообщает пресс-служба Администрации Дзержинска

Глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, заместитель Главы Администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова и главный специалист отдела по вопросам дополнительного образования и воспитания Министерства образования Нижегородской области Надежда Фролова побывали сегодня в детском оздоровительном загородном лагере «Город спорта», находящемся на балансе МАУ ДОД ДЮСШ дзюдо и гимнастики. Экскурсию по лагерю провел директор спортшколы Андрей Редькин. Участники мероприятия осмотрели корпуса, спортивные площадки, столовую и другие объекты инфраструктуры лагеря.

Как сообщила Надежда Фролова, на сегодня в Нижегородской области открылись 1269 лагерей (в т.ч. школьных и загородных), еще порядка 300 лагерей начнут работу со второй смены. Всего в этом году в регионе будет функционировать 1574 лагеря, в том числе 74 загородных. «Город спорта» на фоне других лагерей выглядит очень хорошо. За последний год здесь значительно улучшена инфраструктура, территория лагеря благоустроена. Открыты новые спортивные объекты, где дети с удовольствием занимаются, тренируются и играют. Корт обрел новое покрытие, возведена котельная», - отметила Надежда Фролова.

"