Posted 8 апреля 2009,, 04:04

Published 8 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Выставка «Международное образование – 2008» откроется в Нижнем Новгороде

8 апреля 2009, 04:04
Выставка «Международное образование – 2008» откроется в Нижнем Новгороде Posted on февраля 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 1 марта в 12.00 в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина откроется первая в истории Нижнего Новгорода выставка «Международное образование – 2008». Мероприятие проводит туристическая компания «Star Travel» при поддержке администрации города. Цель выставки - содействовать повышению уровня языковой квалификации, как молодых, перспективных сотрудников нижегородских предприятий, так и учащейся молодежи, популяризация языковых образовательных программ за рубежом в рамках развития международного молодежного туризма. На выставке «Международное образование – 2008» будет представлен широкий перечень языковых курсов и различных программ образования за рубежом: для школьников на время каникул, специализированные бизнес-курсы, подготовка к сдаче международных экзаменов и поступлению в зарубежные ВУЗы. Выставка также реально продемонстрирует, как можно совместить языковые курсы со спортивными тренировками, с развитием профессиональных навыков, с отдыхом в экзотических странах. Справка: Сегодня в России увеличивается интерес к образовательным поездкам. Это общемировая тенденция: рост рынка образовательного туризма в мире за последние пять лет составил более 40%. В России эти цифры еще выше: рынок непрерывно растет: оборот составляет около 100 млн. долларов в год. С таким показателем на мировом рынке детского туризма Россия занимает девятое место. Для сравнения, в 2004 году РФ была на 15−м месте. Наибольшей популярностью по-прежнему пользуются англоязычные страны: Великобритания, США, Канада, Мальта.

Выставка «Международное образование – 2008» откроется в Нижнем Новгороде

Posted on февраля 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

1 марта в 12.00 в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина откроется первая в истории Нижнего Новгорода выставка «Международное образование – 2008». Мероприятие проводит туристическая компания «Star Travel» при поддержке администрации города.

Цель выставки - содействовать повышению уровня языковой квалификации, как молодых, перспективных сотрудников нижегородских предприятий, так и учащейся молодежи, популяризация языковых образовательных программ за рубежом в рамках развития международного молодежного туризма.

На выставке «Международное образование – 2008» будет представлен широкий перечень языковых курсов и различных программ образования за рубежом: для школьников на время каникул, специализированные бизнес-курсы, подготовка к сдаче международных экзаменов и поступлению в зарубежные ВУЗы. Выставка также реально продемонстрирует, как можно совместить языковые курсы со спортивными тренировками, с развитием профессиональных навыков, с отдыхом в экзотических странах.

Справка:
Сегодня в России увеличивается интерес к образовательным поездкам. Это общемировая тенденция: рост рынка образовательного туризма в мире за последние пять лет составил более 40%. В России эти цифры еще выше: рынок непрерывно растет: оборот составляет около 100 млн. долларов в год. С таким показателем на мировом рынке детского туризма Россия занимает девятое место. Для сравнения, в 2004 году РФ была на 15−м месте. Наибольшей популярностью по-прежнему пользуются англоязычные страны: Великобритания, США, Канада, Мальта.
"