Posted 29 декабря 2008,, 10:12

Published 29 декабря 2008,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Перебоев с электроэнергией в новогодние праздники быть не должно

29 декабря 2008, 10:12
В новогодние дни все подразделения ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будут работать в режиме повышенной ответственности.

В период праздничных и выходных дней - с 31 декабря 2008 года по 10 января 2009 года – во всех подразделениях ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вводится режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей. В режиме повышенной готовности непрерывно будет осуществляться работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций производственных отделений филиалов. Предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений.

Для этих целей подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования. Для предупреждения аварийных ситуаций проведена тщательная проверка технического состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики. Все ответственные лица ознакомлены с регламентом действий ОАО «МРСК Центра и Приволжья» при возникновении чрезвычайных происшествий. Приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охране объектов.

Для предотвращения случаев обесточения потребителей поддерживается наиболее надежная схема электроснабжения, в том числе приказом ОАО «МРСК Центра и Приволжья» запрещены все работы на действующем оборудовании электрических сетей, за исключением неотложных ремонтных работ.

В период праздников круглосуточное дежурство в исполнительном аппарате компании и всех ее филиалах будут осуществлять ответственные лица из числа технических руководителей. Таким образом, будет осуществляться особый контроль за работой всего сетевого комплекса ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Вся информация об оперативной обстановке и отклонениях от нормальной схемы в электросетевом комплексе компании будет немедленно докладываться заместителю генерального директора по техническим вопросам – главному инженеру Сергею Андрусу.

Кроме того, определен порядок информационного обмена и доклада о ежедневной оперативной обстановке в электросетевом комплексе в ОАО «Холдинг МРСК». Ранее, 1 декабря 2008 года, для минимизации рисков снижения надежности работы энергообъектов ОАО «МРСК Центра и Приволжья», а также предотвращения травматизма персонала в компании был введен особый режим работы на декабрь 2008 – январь 2009 годов, в рамках которого во всех филиалах энергокомпании введен особый контроль за работой оборудования электросетевого комплекса и динамикой изменения метеоусловий по территориям.

"