Posted 8 апреля 2009,, 04:04

Published 8 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Новый населенный пункт образован в Нижегородской области

8 апреля 2009, 04:04
Новый населенный пункт образован в Нижегородской области Posted on февраля 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В соответствие с законом, в Шатовком сельсовете Арзамасского района образован новый населенный пункт Троицкий Скит. В настоящее время в поселке живут около 40 человек. В основном это монахини Свято-Троицкого Серафимо-Саровскоко женского монастыря. С получением официального статуса поселок получит возможность дополнительного финансирования, сообщает пресс-служба ОЗС. «Факт образования нового поселка в нашем регионе не может не радовать. К сожалению, последнее время сохранялась тенденция упразднения населенных пунктов в Нижегородской области. Перед принятием закона в поселке было проведено выездное заседание профильного комитета Законодательного собрания, в ходе которого состоялся разговор с администрацией Арзамасского района о будущем населенного пункта Троицкий Скит. В результате, уже в следующем году в поселок будет проведена асфальтированная дорога», - отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин. Также депутаты рассмотрели изменения в закон «Об административно-территориальном устройстве Нижегородской области». Вносимые изменения определяют порядок объединения административно-территориальных образований, устанавливают перечень документов необходимых для наименования и переименования географических объектов, вводят положения, согласно которым описание границ области будет утверждаться региональным законом.

Новый населенный пункт образован в Нижегородской области

Posted on февраля 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В соответствие с законом, в Шатовком сельсовете Арзамасского района образован новый населенный пункт Троицкий Скит. В настоящее время в поселке живут около 40 человек. В основном это монахини Свято-Троицкого Серафимо-Саровскоко женского монастыря. С получением официального статуса поселок получит возможность дополнительного финансирования, сообщает пресс-служба ОЗС.

«Факт образования нового поселка в нашем регионе не может не радовать. К сожалению, последнее время сохранялась тенденция упразднения населенных пунктов в Нижегородской области. Перед принятием закона в поселке было проведено выездное заседание профильного комитета Законодательного собрания, в ходе которого состоялся разговор с администрацией Арзамасского района о будущем населенного пункта Троицкий Скит. В результате, уже в следующем году в поселок будет проведена асфальтированная дорога», - отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин.

Также депутаты рассмотрели изменения в закон «Об административно-территориальном устройстве Нижегородской области». Вносимые изменения определяют порядок объединения административно-территориальных образований, устанавливают перечень документов необходимых для наименования и переименования географических объектов, вводят положения, согласно которым описание границ области будет утверждаться региональным законом.
"