Posted 5 июня 2013,, 01:06

Published 5 июня 2013,, 01:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Обналичить 61 млн.руб оказалось не так просто

5 июня 2013, 01:06
В конце прошлого года москвич узнал о наличии у ранее ему незнакомого мужчины на счетах в банке значительной суммы денежных средств. Об этом сообщает Прокуратура Нижегородской области Реализуя умысел, злоумышленник приобрел 2 поддельных паспорта: один на имя собственника денежных средств, второй - с целью сокрытия своего присутствия на месте происшествия – на подставную фамилию. Поскольку по месту жительства собственника денежных средств могли знать в лицо сотрудники банка, для совершения преступления он приехал в Нижний Новгород. Однако в момент получения денежных средств жителя столицы задержали сотрудники полиции, он так и не успел воспользоваться похищенными деньгами. Суд согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации преступления и назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В конце прошлого года москвич узнал о наличии у ранее ему незнакомого мужчины на счетах в банке значительной суммы денежных средств.

Об этом сообщает Прокуратура Нижегородской области

Реализуя умысел, злоумышленник приобрел 2 поддельных паспорта: один на имя собственника денежных средств, второй - с целью сокрытия своего присутствия на месте происшествия – на подставную фамилию.

Поскольку по месту жительства собственника денежных средств могли знать в лицо сотрудники банка, для совершения преступления он приехал в Нижний Новгород.

Однако в момент получения денежных средств жителя столицы задержали сотрудники полиции, он так и не успел воспользоваться похищенными деньгами.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации преступления и назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

"