Posted 3 июня 2013,, 08:06

Published 3 июня 2013,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Участие в крупных международных мероприятиях дает возможность обменяться опытом и показать результаты нашей работы - Н.Небов

3 июня 2013, 08:06
С 28 по 31 мая делегация министерства экологии Нижегородской области приняла участие в форуме «WasteTech-2013», который проходил в Москве.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Участие в данном форуме приняли органы исполнительной власти субъектов РФ, научные организации, представители бизнес – сообщества. Основными темами обсуждения стали новые технологии по управлению отходами, природоохранные технологии и возобновляемая энергетика.

Минэкологии Нижегородской области на экспозиции форума представило стенд о результатах реализации областной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления на территории Нижегородской области», а также инвестиционные площадки, на которых планируется строительство современных комплексов утилизации ТБО.

«Участие в таких крупных международных мероприятиях – это, с одной стороны, обмен опытом и знакомство с современными технологиями, а, с другой стороны, возможность показать результаты нашей работы. Всегда интересно узнать, как наши коллеги из других регионов или стран подходят к решению актуальных экологических проблем, какие применяют технологии, в том числе и по объектам накопленного экологического ущерба», - отметил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Небов.

"