Posted 3 июня 2013,, 07:06

Published 3 июня 2013,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

«Ростелеком» принял участие в празднике «Читаем Пушкина»

3 июня 2013, 07:06
Мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей и дню рождения Александра Пушкина, прошло в минувшие выходные.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком».

Торжество открыло театрализованное шествие по улице Большой Покровской. Его участниками стали более 200 лучших читателей детских библиотек Нижнего Новгорода и Нижегородской области, студенты театрального и художественного училищ.

В программу мероприятия вошли интерактивные литературные игры и чтения, экскурсии по областной детской библиотеке, поэтические турниры, мастер-классы, творческие выступления и анимационные представления. В рамках празднования состоялась церемония награждения лучших читателей-пушкинистов детских библиотек области.

Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком», выступая в качестве телекоммуникационного партнера, оказал содействие в техническом обеспечении проведения праздника. Также компания на постоянной основе оказывает поддержку и благотворительную помощь при проведении Недели детской книги и других мероприятий областной библиотеки.

Фестиваль «Читаем Пушкина» во второй раз прошел в Нижнем Новгороде и дал старт празднованию Пушкинского дня России в Нижегородской области. Мероприятие проводится по инициативе регионального Министерства культуры и Нижегородской государственной областной детской библиотеки.

"