Posted 3 июня 2013,, 03:06

Published 3 июня 2013,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

За последние годы Нижегородская область получила мощное системное развитие - В.Матвиенко

3 июня 2013, 03:06
Валерий Шанцев показал Валентине Матвиенко и Богдану Борусевичу самые красивые места столицы Приволжья.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Глава региона выступил в необычной для себя роли экскурсовода и сам рассказывал гостям о достопримечательностях Нижегородской области. «Мы очень рады, что Валентина Матвиенко и господин Борусевич приняли решение провести форум у нас, и мы не могли не показать им наш Кремль, нашу Стрелку, потому что все это вдохновляет на дальнейшую хорошую работу», - отметил он.

«Я увидела, какими темпами ведется новое строительство, и Губернатор области уделяет большое внимание развитию социальной инфраструктуры», - заявила Валентина Матвиенко. Также Председатель Совета Федерации отметила вклад Правительства региона и лично Валерия Шанцева в экономику области, которая, по словам Валентины Матвиенко, отличается большим притоком инвестиций, низкой безработицей, высокими доходами в бюджет. «Область выполняет все указы Президента по повышению заработной платы работникам школ, медицинских учреждений до средней по области, за эти годы построено огромное количество физкультурно-спортивных комплексов, - добавила Валентина Матвиенко. – Да, еще не все вопросы решены, но темпы и динамика развития вселяют большой оптимизм».

Напомним, 1-3 июня в Нижнем Новгороде проходит форум регионов России и Польши под патронатом Совета Федерации и польского Сената «Российско-польское сотрудничество в области культуры и образования: итоги и перспективы». Программой форума предусмотрено проведение круглых столов по вопросам российско-польского взаимодействия в научно-образовательной сфере, совместным культурным проектам и сохранению историко-культурного наследия, роли молодежи в социально-экономическом развитии территорий и повышению ее гражданской активности. Планируется подписание соглашений о сотрудничестве между российскими регионами и польскими воеводствами, учебными заведениями двух стран. Нижний Новгород стал первым городом после Москвы и Кракова, где состоялся форум.

"