Posted 3 июня 2013,, 03:06

Published 3 июня 2013,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Я очень надеюсь, что к нашему доброму начинанию присоединится как можно больше неравнодушных людей - О.Кондрашов

3 июня 2013, 03:06
Благотворительный марафон «Тысячи добрых сердец» прошел в Нижнем Новгороде в День защиты детей

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Глава администрации отметил, что целью марафона является сбор средств, необходимых для лечения и последующей реабилитации ребят, страдающих сложными заболеваниями и нуждающихся в неотложной, профессиональной и дорогостоящей медицинской помощи. По словам градоначальника, для многих семей это слишком серьезная сумма и, конечно, им необходимо помочь.

После старта благотворительного марафона градоначальник встретился с детьми, для которых предназначаются деньги, – Настей Зоткиной, Машей Якимовой и их родителями, а также с артистами, принимающими участие в благотворительном марафоне – солистом группы «Рок-Острова» Владимиром Захаровым, участницей программы «Фактор А», певицей Юлией Самойловой и артистом Юрием Аскаровым.

В ходе марафона только с помощью ящика, который был установлен на площади Минина и Пожарского, было собрано 124 тыс. рублей. Также по состоянию на сегодняшний день посредством смс-сообщений собрано 190 тыс. рублей. Если будет собрано больше средств, чем необходимо для лечения десяти детей, то они будут направлены на лечение других ребят по рекомендациям врачей областной клинической больницы.

Принять участие в акции могут абоненты всех мобильных операторов. Стоимость сообщения составляетт:
- для абонентов НСС 49,77 руб. (с учетом НДС)
- для абонентов «Билайн» 46,70 р. (с учетом НДС)
- для абонентов «МегаФон» 46,77 р. (с учетом НДС)
- для абонентов «МТС» 56,5 р. (с учетом НДС)
- для абонентов «Теле 2» 45,85 р. (с учетом НДС).
Подробная информация о возможностях участия в акции размещена на официальном сайте благотворительного фонда Олега Кондрашова www.fond-kondrashova.ru и на портале www.sms7715.ru.

"