Posted 3 июня 2013,, 02:06

Published 3 июня 2013,, 02:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Ступеньки в пешеходных переходах на площади Лядова будут оборудованы обогревательными системами для защиты от снега и наледи - А.Аверин

3 июня 2013, 02:06
31 мая заместитель Губернатора проинспектировал ход строительства подземных пешеходных переходов на площади Лядова в Нижнем Новгороде.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

"В настоящее время готовность перехода №1 на улице Крупской составляет 95%, завершается чистовая отделка. Планируется, что уже к середине июня он будет открыт для пешеходов", - заявил он.

Как добавил заместитель Губернатора, ввод в эксплуатацию пешеходного перехода № 2 запланирован на 4 ноября текущего года.

Напомним, строительство пешеходных переходов ведется в рамках реконструкции площади Лядова, автодорожная часть которой была введена в эксплуатацию после реконструкции 4 ноября прошлого года. Проезжая часть площади была увеличена почти в два раза. Также в День 400-летия Народного ополчения была введена в действие новая транспортная развязка, включающая в себя совмещенный метромост и автодорожные подходы к нему: автодорогу в Большом Красном овраге и по улицам Одесской, Барминской и Студенческой, путепровод через Окский съезд, дублер улицы Красносельской и эстакаду, соединяющую метромост с Московским шоссе. По оценкам экспертов, это крупнейшая транспортная развязка, которая когда-либо строилась в Нижнем Новгороде.

По данным ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области, ввод в действие совмещенного метромоста с автомобильными подходами позволил увеличить среднюю скорость транспортного потока в данном направлении на 50%.

"