Posted 3 июня 2013,, 01:06

Published 3 июня 2013,, 01:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Фестиваль для дизайнера — это всегда площадка, на которой можно показать то, что ты создал за отчетный период — О.Рыхлова

3 июня 2013, 01:06
"Это просто праздник, финал большого длинного пути: создание коллекции, как правило, занимает полгода, а иногда и больше. Когда проходит такой фестиваль, то для дизайнера это своеобразный итог, момент истины. Можно понять, как воспринимают коллекцию люди, нравится ли она. Это всегда очень нужно", - пояснила она.

"На этом фестивале я представила коллекцию „Бархатный сезон“. Она разработана в стиле „а-ля рус“ — сейчас это модно и актуально во всем мире. Основные ткани — это бархат и вельвет, а также ручное кружево, которое создано нижегородскими мастерицами" - рассказала модельер, член Союза дизайнеров России.

"Этот фестиваль традиционный, он всегда проходит в формате большого праздничного шоу, в котором принимают участие и начинающие дизайнеры, и детские театры моды, и профессионалы. Наверное, в определенном смысле он может определять модные тенденции, хотя это все-таки фестиваль, а не fashion-показы, которые проходят традиционно в рамках недель показов: там, безусловно, создаются тренды", - поделилась Рыхлова.

Напомним, 30 мая в Нижнем Новгороде открылся VI фестиваль моды «Ритм. Звук. Образ», который проводится по инициативе известного нижегородского художника-модельера Татьяны Иордан. Мероприятие является традиционной площадкой для дебюта начинающих дизайнеров, стилистов, модельеров, музыкантов и вокалистов и направлено на поддержку и продвижение талантливой молодежи. В рамках фестиваля на одной сцене объединились представители разных социальных и возрастных групп – центров эстетического воспитания, театров моды, театров взрослых моделей. В фестивале приняли участие не только нижегородцы, но и гости из Москвы, Ульяновска. В рамках программы фестиваля для всех желающих были открыты школа моделей, школа вокала, прошли мастер-классы от дизайнеров, стилистов и парикмахеров.

"