Posted 31 мая 2013,, 02:05

Published 31 мая 2013,, 02:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Работа Центра позволит аккумулировать научный и инновационный потенциал региона и внедрять его в производство - В.Шанцев

31 мая 2013, 02:05
Вчера в ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» Губернатор Нижегородской области открыл первый в регионе Центр субконтрактинга и аутсорсинга.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

«После вступления России в ВТО промышленные предприятия страны и Нижегородской области вступили в жесткую конкурентную борьбу с мировыми производителями. Поэтому задача, которую я ставлю перед Правительством Нижегородской области, - создать максимально благоприятные условия для того, чтобы нижегородские предприятия имели возможность повышать эффективность своего производства и конкурентоспособность продукции. Работа Центра субконтрактинга и аутсорсинга позволит аккумулировать научный и инновационный потенциал региона и внедрять его в производство, тем самым на порядок увеличив его эффективность. Это даст мощный экономический эффект», - отметил Валерий Шанцев.

Напомним, деятельность Центра субконтрактинга и аутсорсинга направлена на создание комплексной базы данных производственных возможностей, технологических потребностей крупных промышленных предприятий, субъектов малого и среднего предпринимательства (инновационного и производственного), а также ВУЗов и НИИ региона. Используя информацию Центра субконтрактинга и аутсорсинга, предприятия Нижегородской области смогут минимизировать свои затраты по поиску контрагентов и найти выгодные для себя заказы.

"