Posted 30 мая 2013,, 09:05

Published 30 мая 2013,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Отчет Губернатора был очень обстоятельным и дал стройную картину положения дел в области – Е. Лебедев

30 мая 2013, 09:05
«Отчет Губернатора был очень обстоятельным и дал стройную картину положения дел в области. Особое внимание было уделено развитию социальной поддержки населения. Это традиционный акцент для последних лет. Если оглянуться назад и сравнить состояние различных сфер жизни региона семь лет назад и сегодня, хорошо видно, что движение вперед идет быстрыми темпами», - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, комментируя отчет о деятельности Правительства региона в 2012 году, представленный Губернатором на заседании областного парламента.

«Радует, что в своем отчете Губернатор Валерий Шанцев не только подвел итоги, но и поставил задачи на будущее. Нет сомнений, что эти цели будут достигнуты. Все источники финансирования – и из областного, и из федерального бюджетов – определены. Есть четкое понимание того, что к 2018 году мы создадим все условия, чтобы достойно встретить чемпионат мира по футболу - сделаем рывок в развитии дорожной и транспортной инфраструктуры. Среди глобальных задач на сегодня, в частности, – строительство северного и южного обходов областного центра», - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области.

«Приятно было услышать от Губернатора и оценку деятельности Законодательного собрания. Я поддерживаю ее точку зрения о том, что мы как две ветви власти – законодательная и исполнительная, дополняя друг друга, только в тесном сотрудничестве можем достичь хороших результатов», - подчеркнул он.

Напомним, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанце представил отчет о работе Правительства региона за 2012 год депутатам Законодательного собрания. С инициативой ввести подобную процедуру выступил сам глава региона в 2009 году.

По словам Валерия Шанцева, в ходе подготовки отчета Правительства депутатами были заданы 48 вопросов.

"