Posted 30 мая 2013,, 04:05

Published 30 мая 2013,, 04:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Житель Сормовского района признан виновным в убийстве женщины

30 мая 2013, 04:05
9 января этого года ранним утром на участке дороги от ул. Федосеенко до пос. Торфопредприятие-2 Сормовского района Нижнего Новгорода было обнаружено тело неизвестной девушки с телесными повреждениями.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Личность потерпевшей на тот момент была не установлена.

В результате размещенной в СМИ информации об оказании помощи в установлении личности неопознанной девушки, в следственные органы Следственного комитета 21 января обратился гражданин, который сообщил анкетные данные о личности потерпевшей, которой оказалась 19-летняя жительница Н.Новгорода.

В тот же день следователями и сотрудниками полиции проведен большой комплекс следственных действий и оперативных мероприятий по установлению образа жизни и круга общения погибшей, в результате чего установлен мужчина, причастный, по мнению следствия, к совершению преступления.

9 января этого года около 4 часов злоумышленник вывез потерпевшую на машине в безлюдное место в районе ул. Федосеенко. Накануне ему стало известно, что девушка плохо отзывается и оскорбляет его гражданскую супругу. В наказание под угрозой убийства он заставил ее раздеться, облил водой из имеющейся при себе пластиковой бутылки, после чего нанес по телу и шее потерпевшей многочисленные удары ножом. От полученных повреждений девушка скончалась на месте происшествия.

Ранее судимый за разбой, освобожденный условно-досрочно обвиняемый, в ходе расследования был арестован. Он дал признательные показания.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

"