Posted 29 мая 2013,, 01:05

Published 29 мая 2013,, 01:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

Хотелось бы, чтобы инициативы субъектов РФ рассматривались в Российском парламенте оперативнее – В. Шанцев

29 мая 2013, 01:05
«Мы знаем, что субъекты РФ активно участвуют в законотворческом процессе, и с каждым годом увеличивается количество инициатив, внесенных в Госдуму от регионов. Мы тоже принимаем в этом участие, предварительно встречаемся с депутатами, чтобы не высылать «сырой» материал», - заявил журналистам Губернатор области Валерий Шанцев в рамках проведения выездного круглого стола по вопросу перспектив взаимодействия Госдумы и законодательных органов субъектов РФ в законотворческом процессе 28 мая 2013 года.

«Процесс идет, но хотелось бы, чтобы инициативы субъектов РФ рассматривались оперативнее, но мы понимаем загруженность повестки дня нашего федерального парламента. Кроме того, нам хотелось бы более тщательно изучать законопроекты, которые разрабатываются в Госдуме и Правительстве РФ. И нам кажется, что было бы правильным увеличить срок согласования таких проектов с 30 до 50 дней. При таком подходе регионы будут иметь реальную возможность дать свои замечания и предложения по законопроектам», - отметил Губернатор области.

Напомним, 28 мая 2013 года в Нижегородской области состоялся выездной круглый стол с участием депутатов – членов Комитета по Регламенту и организации работы Госдумы, руководителей профильных комитетов, комиссий, работников аппаратов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ, председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Евгения Лебедева, а также депутатов областного Законодательного собрания.

"