Posted 23 мая 2013,, 09:05

Published 23 мая 2013,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Двуглавая система помогает развиваться районам области – А.Тарасов

23 мая 2013, 09:05

«По большому счету, и глава МСУ, и глава администрации муниципального образования отвечают за развитие того или иного населенного пункта. В подобных заседаниях чаще всего участвуют оба руководителя. Они оба знают, чем живет область, и каждый из них понимает и степень своей ответственности. Кроме того, руководители вдвоем могут приходить в региональный кабинет министров и решать те вопросы, которые их беспокоят», - заявил журналистам заместитель председателя комитета ЗС НО по бюджету и налогам Андрей Тарасов, комментируя итоги прошедшего накануне совещания с главами местного самоуправления и главами администраций муниципальных районов и городских округов.

«Поэтому логично будет сказать, что двуглавая система помогает развиваться каждому из этих районов. Например, наиболее активны в реализации интересных проектов Городецкий, Балахнинский районы и городской округ Семеновский», - отметил заместитель председателя комитета ЗС НО по бюджету и налогам.

«Кроме того, помогают выбрать правильное направление развития районам и реализация индивидуальных программ развития производительных сил, инициированных в свое время Губернатором области. Сейчас такие программы есть по каждому району, причем предварительно они защищаются в Правительстве области опять же обоими руководителями муниципального образования», - подчеркнул Андрей Тарасов.

«В целом же можно говорить о том, что в тех районах, где руководители опытные, грамотные, а порой мудро поступающие и находящие с главой МСУ компромиссные варианты общения и решения многих проблем, и видны положительные результаты», - заключил он.

Напомним, 22 мая 2013 года в Кремле Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел совещание с главами МСУ и главами администраций муниципальных районов и городских округов.

"