Posted 22 мая 2013,, 07:05

Published 22 мая 2013,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Требования, которые Правительство региона ужесточает и по отношению к главам местных администраций, и по отношению к ДУКам, дают свои результаты – О. Климина

22 мая 2013, 07:05
«Говоря об итогах отопительного сезона, нужно отметить позитивные тенденции - количество нарушений по сравнению с прошлым годом снизилось на 7%, нарушений на системе теплоснабжения – на 11%. Это говорит о том, что требования, которые Правительство региона ужесточает и по отношению к главам местных администраций, и по отношению к ДУКам, дают свои результаты», - заявила директор фонда жилищного просвещения «Ассоциация ТСЖ Нижнего Новгорода» Ольга Климина, комментируя итоги заседания Правительства, посвященного итогам отопительного сезона 2012-2013 годов.

«Но сложности в сфере ЖКХ, безусловно, еще есть. В первую очередь, связанные с тарифами, с непрозрачностью их формирования. Здесь до сих пор раздолье для спекуляций – ситуацией пользуются и ресурсоснабжающие, и управляющие компании. Некоторые главы органов местного самоуправления не уделяют большого внимания этой проблеме, особенно, в удаленных районах. Им кажется, что, если они далеко от областного центра, то могут делать, что хотят, - этого никто не увидит, и об этом никто не узнает», - подчеркнула директор фонда жилищного просвещения «Ассоциация ТСЖ Нижнего Новгорода.

«Однако Губернатор Шанцев на минувшем заседании Правительства ясно дал понять, что знает о состоянии ЖКХ в районах больше, чем некоторые муниципальные власти, и не потерпит злоупотреблений со стороны ДУКов. Глава региона дал ряд очень своевременных поручений по усилению контроля со стороны правоохранительных органов, которые, на мой взгляд, должны более оперативно вмешиваться и выправлять ситуацию», - подчеркнула Ольга Климина.

Напомним, 21 мая 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел заседание регионального Правительства. Главной темой для обсуждения стали итоги отопительного сезона 2012-2013 годов и задачи по подготовке к новому осенне-зимнему периоду. Количество нарушений на системе водоснабжения в осенне-зимний период снизилось на 7%, нарушений на системе теплоснабжения – на 11%.

"