Posted 22 мая 2013,, 03:05

Published 22 мая 2013,, 03:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Кроме красивых взрослых каштанов в Нижнем Новгороде в этом году будет выполнено вертикальное озеленение - О.Кондрашов

22 мая 2013, 03:05
Об этом сообщил в среду, 22 мая, глава администрации Нижнего Новгорода, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Кондрашов, комментрируя ход благоустройства Нижегородского района в рамках экологической акции.

В ходе акции участники привели в порядок территорию на пересечении Похвалинского съезда и улицы Малая Покровская, а также высадили в сквере Интернационалистов аллею из 15 каштанов-крупномеров.

По словам Олега Кондрашова, инициатива высадки здесь взрослых деревьев принадлежит депутатам городской Думы, на средства которых и были приобретены каштаны. Деньги из бюджета Нижнего Новгорода затрачены не были.

«Сквер был заложен в 90-х годах. Сегодняшняя экологическая акция стала первым шагом на пути его возрождения. Работы по благоустройству данной территории продолжатся. В ближайшее время будет решен вопрос с установкой декоративного освещения, отремонтированы пешеходные дорожки, появятся скамейки. Таким образом, сквер получит второе рождение, и горожане приобретут еще одно прекрасное место для отдыха», - сказал Олег Кондрашов.

Кроме того, градоначальник отметил, что в администрацию Нижнего Новгорода поступают предложения от общественных организаций провести дополнительную высадку взрослых деревьев и в других районах города.

Напомним, в текущем году на реализацию программы озеленения из городского бюджета будет направлено 40 млн. рублей. Это в два раза больше, чем в 2012 году. Дополнительное финансирование позволит увеличить площадь озелененных территорий с 15 до 25 тыс.кв.м.

"