Posted 21 мая 2013,, 02:05

Published 21 мая 2013,, 02:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Есть чиновники «на все пуговицы застегнутые» - Валерий Шанцев открыт для журналистов – В.Мамонтов

21 мая 2013, 02:05

«Современное развитие наших средств общения продвигается вперед – у нас есть возможность общаться посредством Интернета. Однако, несмотря на это, встречи профессиональных сообществ необходимы. Я не исключаю, что следующему поколению такого общения не будет нужно, они будут общаться по скайпу или в соцсетях. Но лично для меня такие встречи в профессиональном плане очень много значат», - заявил журналистам президент редакции газеты «Известия» Владимир Мамонтов в рамках работы третьей международной конференции журналистов.

«Один из обсуждаемых вопросов на конференции - отношение власти и СМИ. Очевидно, что в любом регионе есть своя политическая жизнь, иногда очень сложная. Есть чиновники «на все пуговицы застегнутые». Они не умеют быть открытыми. Открытость - это более виртуозное оружие, чем запрет, это свобода. Поэтому многое зависит от человека. В Нижегородской области власть открыта для журналистов. Мы знакомы с Валерием Шанцевым, беседовали с ним на разные темы. Он представляется мне одним из самых адекватных и ярких политиков даже не регионального, а федерального уровня. Он открыт для журналистов», - отметил президент редакции газеты «Известия».

«Если ты владеешь открытостью как орудием, ты будешь демонстрировать знание, человечность, уверенность в себе. В Нижегородской области с этим порядок», - подчеркнул Владимир Мамонтов.

Напомним¸ с 17 по 21 мая Союз журналистов России совместно с Правительством Нижегородской области проводит ежегодную международную конференцию журналистов «Современная российская журналистика: вопросы и ответы». В рамках конференции 20 мая в Нижнем Новгороде пройдет пленарное заседание «Формула доверия власти», которые проведут Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель Союза журналистов Всеволод Богданов.

По данным исследования компании «Медиалогия», за апрель 2013 года, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в число лидеров среди глав регионов по цитируемости блогов, заняв второе место. По сравнению с мартовским рейтингом, Валерий Шанцев поднялся на 8 позиций.

Ранее сообщалось, что в декабре 2012 года фонд «Открытая социология» зафиксировал максимальный с мая 2008 года уровень доверия населения Нижегородской области к Губернатору Валерию Шанцеву: уровень в целом положительных оценок составил 82,5% (в 2008 году – 80,5%).

"