Posted 20 мая 2013,, 07:05

Published 20 мая 2013,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

В 2012 – 2013 система теплоснабжения города продемонстрировала работу без сбоев

20 мая 2013, 07:05
Об этом заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе еженедельного оперативного совещания.

Градоначальник отметил, что за период отопительного сезона произошло несколько технологических отключений в Автозаводском районе, но работники ООО «Теплосети» оперативно реагировали и быстро их устраняли.

Олег Кондрашов также напомнил, что в конце февраля этого года был подписан энергосервисный договор, предусматривающий реконструкцию 16 котельных города. Такая форма взаимодействия реализована впервые не только в Нижнем Новгороде, но и в стране в целом. Опытом ОАО «Теплоэнерго» активно интересуются в других городах-миллионниках.

«Понятно, что сети стареют, и еще многое предстоит сделать. Тем не менее, масштабная работа, проведенная Теплоэнерго, позволила не допустить чрезвычайных ситуаций. Стабильная и надежная работа всех систем - это то, что мы ждем от предприятия, являющегося главным поставщиком тепла в городе», - подчеркнул градоначальник.

По словам генерального директора ОАО «Теплоэнерго» Владимира Колушова, для своевременного и качественного начала отопительного сезона была вовремя завершена ремонтная кампания и выполнены гидравлические испытания тепловых сетей. В 2012 году было отремонтировано в два раза больше тепловых сетей, чем в к 2011 году, что позволило приблизить объем работ к нормативным значениям (4-6% от протяженности).Уже к 31 августа все котельные получили паспорта готовности. Немаловажным фактором является и то, что было налажено оперативное взаимодействие, обмен информацией и техническая взаимопомощь с основными управляющими компаниями в пусковой период.

"