Posted 7 апреля 2009,, 19:04

Published 7 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

За пять дней новогодних праздников на пожарах погибли 30 человек

7 апреля 2009, 19:04
За пять дней новогодних праздников на пожарах погибли 30 человек Posted on января 03, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » По данным ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, за минувшие сутки огнем повреждено 8 жилых домов и квартир, 4 строения и 1 автомобиль. 6 пожаров произошли из-за короткого замыкания электропроводки, еще 4 – в результате неосторожного обращения с огнем, причиной еще 3 возгораний послужило неисправное печное отопление. Так, 2 января в 01-55 поступило сообщение о пожаре в одноэтажном 4-х квартирном деревянном доме коридорного типа (одна квартира не жилая) в п. Чистое поле Шатковского района. В доме проживали 5 человек. К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение кровли и имущества внутри дома. Первоначальные действия личного состава пожарной охраны были направлены на спасение людей и недопущение распространения огня. Принятыми мерами пожар был локализован в 02-30, а в 03-20 – ликвидирован. В результате пожара сгорели деревянные конструкции чердачного помещения и домашнее имущество в одной квартире на общей площади 80 кв.м. Погиб 1 человек – мужчина 1975 г.р. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии погибшего. Жители дома временно расселены по родственникам. Администрацией Шатковского района решается вопрос о временном предоставлении жилья. В Арзамасском районе, в с.Наумовка неосторожное обращение с огнем привело к пожару в личном жилом доме. Площадь пожара 180 кв.м. Погибла хозяйка дома – женщина 1928г.р. В Автозаводском районе на ул Красноуральская, д.13/2 при пожаре обгорели постельные принадлежности в одной из квартир жилого дома. Погиб мужчина 1969 г.р. - племянник хозяина квартиры. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Пожар на ул. Лескова привел к гибели хозяйки квартиры — женщины 1946 г.р. В результате пожара обгорело домашнее имуществ. Личным составом пожарной охраны было эвакуировано по лестничным маршам 7 человек. Причиной пожара послужило короткое замыкание в электросчетчике. Еще один пожар в Автозаводском районе произошел 2 января на ул. Красноуральская д.5а. Обгорели постельные принадлежности на пл. 5 кв.м. Погиб мужчина (друг хозяина квартиры). Хозяин квартиры, получивший отравление продуктами горения, был спасен пожарными и госпитализирован в больницу №33. Эвакуировано 7 человек. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. В Канавинском районе на ул. Гороховецкая в пожаре погибла женщина 1945г.р., ее муж получил отравление продуктами горения и был госпитализирован в 33 больницу. Личным составом пожарной охраны было эвакуировано по лестничным маршам 6 человек. Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки в комнате.

За пять дней новогодних праздников на пожарах погибли 30 человек

Posted on января 03, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По данным ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, за минувшие сутки огнем повреждено 8 жилых домов и квартир, 4 строения и 1 автомобиль. 6 пожаров произошли из-за короткого замыкания электропроводки, еще 4 – в результате неосторожного обращения с огнем, причиной еще 3 возгораний послужило неисправное печное отопление.

Так, 2 января в 01-55 поступило сообщение о пожаре в одноэтажном 4-х квартирном деревянном доме коридорного типа (одна квартира не жилая) в п. Чистое поле Шатковского района. В доме проживали 5 человек.

К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение кровли и имущества внутри дома. Первоначальные действия личного состава пожарной охраны были направлены на спасение людей и недопущение распространения огня. Принятыми мерами пожар был локализован в 02-30, а в 03-20 – ликвидирован.

В результате пожара сгорели деревянные конструкции чердачного помещения и домашнее имущество в одной квартире на общей площади 80 кв.м. Погиб 1 человек – мужчина 1975 г.р. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии погибшего.

Жители дома временно расселены по родственникам. Администрацией Шатковского района решается вопрос о временном предоставлении жилья.

В Арзамасском районе, в с.Наумовка неосторожное обращение с огнем привело к пожару в личном жилом доме. Площадь пожара 180 кв.м. Погибла хозяйка дома – женщина 1928г.р.

В Автозаводском районе на ул Красноуральская, д.13/2 при пожаре обгорели постельные принадлежности в одной из квартир жилого дома. Погиб мужчина 1969 г.р. - племянник хозяина квартиры. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

Пожар на ул. Лескова привел к гибели хозяйки квартиры — женщины 1946 г.р. В результате пожара обгорело домашнее имуществ. Личным составом пожарной охраны было эвакуировано по лестничным маршам 7 человек. Причиной пожара послужило короткое замыкание в электросчетчике.

Еще один пожар в Автозаводском районе произошел 2 января на ул. Красноуральская д.5а. Обгорели постельные принадлежности на пл. 5 кв.м. Погиб мужчина (друг хозяина квартиры). Хозяин квартиры, получивший отравление продуктами горения, был спасен пожарными и госпитализирован в больницу №33. Эвакуировано 7 человек. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

В Канавинском районе на ул. Гороховецкая в пожаре погибла женщина 1945г.р., ее муж получил отравление продуктами горения и был госпитализирован в 33 больницу. Личным составом пожарной охраны было эвакуировано по лестничным маршам 6 человек. Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки в комнате.
"